English (Sociology (General); Citizenship and Immigration)
receiving community
French (Sociologie (Généralités); Citoyenneté et immigration)
communauté d'accueil [nom féminin]
OBS: Offrant de meilleures possibilités d'emploi et une gamme plus complète de services scolaires & autres.
Spanish (Sociología (Generalidades); Ciudadanía e inmigración)
comunidad de acogida [nom féminin]