English (Air Conditioning and Heating)
air-condition [correct, verbe]
DEF: To equip with an apparatus for washing, humidifying, dehumidifying, and controlling the temperature of air.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
climatiser [correct]
DEF: Équiper d'un ensemble de moyens permettant de maintenir l'atmosphère d'une salle à une pression, à un degré d'humidité et à une température donnés.
Spanish (Acondicionamiento de aire y calefacción)
climatizar [correct]
DEF: Acondicionar un espacio con instalaciones que proporcionen al aire de dicho lugar las características deseadas.