English (Couplings (Mechanical Components); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
hydrokinetic coupler
French (Accouplements (Composants mécaniques); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
coupleur hydrocinétique [nom masculin]
Spanish (Acoplamientos (Componentes mecánicos); Sistemas de transmisión (Vehículos automotores y bicicletas))
acoplador hidrocinético [nom masculin]