English (Electrical Component Manufacturing Equipment)
mating connectors [correct]
French (Matériel et équipement électriques)
connecteurs homologues [correct, nom masculin]
DEF: Connecteurs compatibles broche à broche.
Spanish (Equipo de fabricación de componentes eléctricos)
conector de acoplamiento [correct, nom masculin]