English (Electronic Components)
removable plugboard [correct]; detachable plugboard [correct]
French (Composants électroniques)
tableau de connexion amovible [nom masculin]
Spanish (Componentes electrónicos)
panel de acoplamiento desmontable [correct, nom masculin]; tablero de acoplamiento desmontable [correct, nom masculin]