English (Informatics)
cascade connection
French (Informatique)
connexion en cascade [nom féminin]
Spanish (Informática)
conexión en cascada [nom féminin]; montaje en cascada [nom masculin]; acoplamiento en cascada [nom masculin, Espagne]