English (Bankruptcy)
compulsory administration
French (Faillites)
administration forcée [nom féminin]
Spanish (Quiebras)
administración forzosa [correct, nom féminin]
DEF: Forma de realización forzosa de los bienes embargados, en los que éstos se entregan al acreedor embargante para su uso, con el fin de que con los frutos o productos de los mismos se satisfaga de su crédito.