English (Epidemiology; Veterinary Medicine; Statistics)
prevalent [correct]
CONT: Prevalent infection.
French (Épidémiologie; Médecine vétérinaire; Statistique)
prévalent [correct]; courant [correct]
CONT: Infection prévalente.
Spanish (Epidemiología; Medicina veterinaria; Estadística)
frecuente [correct]; corriente [correct]; prevaleciente [à éviter]
CONT: Adenoiditis crónica : clínicamente se define como la infección frecuente del tejido linfoepitelial de la rinofaringe que puede acompañarse de infecciones rinosinusales y de oído medio a repetición.