English (Molecular Biology; Genetics)
adenosine [correct]
French (Biologie moléculaire; Génétique)
adénosine [correct, nom féminin]
DEF: Ribonucléotide dont la base est l'adénine.
OBS: Elle peut être monophosphate, diphosphate ou triphosphate.
Spanish (Biología molecular; Genética)
adenosina [correct, nom féminin]