English (Taxation; Taxation Law)
enforceable tax claim
French (Fiscalité; Droit fiscal)
créance fiscale exigible [correct, nom féminin]
OBS: exigible : Qui peut être aussitôt exigé; [...] se dit aussi bien de la créance ou de la dette dont le paiement peut être immédiatement réclamé [...]
Spanish (Sistema tributario; Derecho fiscal)
adeudo fiscal ejecutivo [nom masculin]