English (Glues and Adhesives (Industries); Plastics Manufacturing; Textiles: Preparation and Processing)
warm-setting adhesive [correct]
DEF: An adhesive that sets at temperatures between 25 and 90 °C (77 and 195 °F).
French (Colles et adhésifs (Industries); Plasturgie; Apprêt et traitements divers (Textiles))
adhésif prenant à température modérée [correct, nom masculin]
DEF: Adhésif dont la prise se produit à des températures pouvant aller de 25 à 90 °C.
Spanish (Pegamentos y adhesivos (Industrias); Fabricación de plásticos; Preparación y elaboración (Textiles))
adhesivo de endurecimiento tibio [correct, nom masculin]; cola media [nom féminin]