English (Computer Memories)
add-on read-only memory [correct]; add-on ROM [correct]
French (Mémoires (Informatique))
mémoire fixe additionnelle [correct, nom féminin]; mémoire morte additionnelle [correct, nom féminin]
Spanish (Memorias (Computadoras))
ROM adicional [correct, nom féminin]
OBS: ROM, por sus siglas en inglés.