English (General Scientific and Technical Vocabulary)
pair-wise additivity
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
additivité accouplée [nom féminin]
Spanish (Vocabulario técnico y científico general)
aditividad acoplada [correct, nom féminin]