English (Environmental Management; Environmental Economics)
emissions banking [correct]
DEF: Emissions reductions by a country in a given period which can be applied against its emissions in the future.
French (Gestion environnementale; Économie environnementale)
mise en réserve de droits d'émissions [correct, nom féminin]
DEF: Réductions d'émissions d'un pays pendant une période donnée pouvant être appliquées par rapport à ses émissions futures.
Spanish (Gestión del medio ambiente; Economía del medio ambiente)
ahorro de emisiones [correct, nom masculin]; ahorro de créditos de emisiones [correct, nom masculin, Mexique]; acumulación de derechos de emisión [correct, nom féminin, Espagne]