English (Financial Institutions)
contractual savings institution [correct]
DEF: Institution dealing with contractual savings, i.e. savings that have to be made, such as pensions.
French (Institutions financières)
institution d'épargne contractuelle [correct, nom féminin]
DEF: Institution financière qui offre des produits d'épargne obligatoire dans le cadre de contrats. Les assureurs-vie et les caisses de retraite sont des exemples d'institutions d'épargne contractuelle.
Spanish (Instituciones financieras)
institución de ahorro contractual [correct, nom féminin]