English (Insurance)
cancellation due to replacement
French (Assurances)
annulation pour nouvelle émission [nom féminin]
Spanish (Seguros)
anulación por nueva emisión [correct, locution nominale, nom féminin]; anulación por reemplazo [correct, locution nominale, nom féminin]
DEF: Aquella que se produce respecto a una póliza (o suplemento) por emisión de otra que la sustituye o reemplaza para todos los efectos y durante el mismo período.