English (Genetics; Animal Breeding; Plant Breeding; Biotechnology)
selective genetic mating [proposition]
French (Génétique; Amélioration génétique des animaux; Amélioration végétale; Biotechnologie)
appariement génétique sélectif [proposition, nom masculin]; accouplement génétique sélectif [proposition, nom masculin]
Spanish (Genética; Mejoramiento genético de animales; Mejora vegetal; Biotecnología)
apareamiento genético selectivo [nom masculin]