English (Computer Graphics; Graphic Arts and Printing)
smudge [correct, verbe]
French (Infographie; Imprimerie et arts graphiques)
maculer [correct]; tacher [proposition]
Spanish (Gráficos de computadora; Artes gráficas e imprenta)
emborronar [correct]; macular [correct]; manchar [correct]
DEF: En el reconocimiento óptico de caracteres, aparecer la tinta fuera de los límites del contorno de los caracteres impresos.