English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Hydrology and Hydrography)
flash drought [correct]
DEF: ... the rapid onset or intensification of drought.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Hydrologie et hydrographie)
sécheresse éclair [correct, nom féminin]
DEF: [...] apparition soudaine de périodes sèches qui intensifient rapidement [...]
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos; Hidrología e hidrografía)
sequía repentina [correct, nom féminin]
DEF: [Aparición de] sequía con un desarrollo e intensificación anómalamente rápidos [...]