English (Loans)
opening of a letter of credit
French (Prêts et emprunts)
établissement d'une lettre de crédit [nom masculin]; ouverture d'un accréditif [nom féminin]
Spanish (Préstamos)
apertura de una carta de crédito [nom féminin]