English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
illumination pattern [correct]; antenna illumination pattern
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
diagramme d'illumination [correct, nom masculin]
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría)
diagrama de iluminación [correct, nom masculin]
DEF: Representación gráfica de la distribución del campo electromagnético sobre la apertura de una antena.