English (Electoral Systems and Political Parties)
opening of a polling station [correct]; opening of a poll [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
ouverture d'un bureau de scrutin [correct, nom féminin]
CONT: Assister le scrutateur pour l’installation et l’ouverture d’un bureau de scrutin.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
apertura de la casilla electoral [nom féminin]