English (Rules of Court)
postpone [correct, Nouveau-Brunswick, Ontario]
OBS
French (Règles de procédure)
reporter [correct, Nouveau-Brunswick, Ontario]; différer [correct]; remettre [correct]
DEF: Renvoyer (quelque chose) à plus tard. [...] Remettre une cause, un jugement.
OBS: une audition
OBS: reporter : Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.
Spanish (Reglamento procesal)
aplazar [correct]; diferir [correct]; postergar [correct]; posponer [correct]