English (Offences and crimes)
unlawful appropriation [correct]
French (Infractions et crimes)
appropriation illicite [nom féminin]
Spanish (Infracciones y crímenes)
apropiación indebida [nom féminin]
DEF: Acción de apoderamiento de cosas muebles que el agente hubiera recibido, pero con la obligación de devolverlas.