English (Shooting (Sports))
distance judging [correct]; range gauging [correct]
French (Tir (Sports))
appréciation de la distance [correct, nom féminin]
Spanish (Tiro (Deportes))
apreciación de la distancia [correct, nom féminin]; control de distancia [correct, nom masculin]