English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
tele-learning resources [proposition]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
téléressources [correct, nom féminin]
DEF: En formation d'adultes, distribution à distance par réseau informatique des fonctionnalités d'un centre de ressources, tels le télé-tutorat (assistance pédagogique), le télé-monitorat (assistance technique, de mise en œuvre).
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
recursos de aprendizaje a distancia [correct, nom masculin]