English (Sports (General))
sanctioned supplier [correct]
French (Sports (Généralités))
fournisseur approuvé [correct, nom masculin]
OBS: Terme trouvé dans le domaine du nautisme.
Spanish (Deportes (Generalidades))
suministrador aprobado [correct, nom masculin]