English (Insurance; Accounting)
admitted assets [pluriel]
French (Assurances; Comptabilité)
actif agréé [nom masculin]
OBS: Concerne l'administration financière des sociétés d'assurance.
Spanish (Seguros; Contabilidad)
activo aprobado [nom masculin]; activo confirmado [nom masculin]; activo admitido [nom masculin]