English (Aircraft Piloting and Navigation; Aircraft Maneuvers)
discontinued approach [correct, uniformisé]
OBS: discontinued approach: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Pilotage et navigation aérienne; Manœuvres d'aéronefs)
approche interrompue [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: approche interrompue : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Pilotaje y navegación aérea; Maniobras de las aeronaves)
aproximación interrumpida [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: aproximación interrumpida : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).