English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Navigation Aids; Marine and River Navigation Aids)
approach radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Aides à la navigation aérienne; Aides à la navigation fluviale et maritime)
radar d'approche [correct, nom masculin]
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Ayuda para la navegación aérea; Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
radar de aproximación [correct, nom masculin]