English (Time-Controlled Automated Systems)
approximate [verbe]
French (Automatismes à programme chronométrique)
approximer [correct]
DEF: S'approcher d'une quantité sans l'atteindre.
Spanish (Sistemas automatizados cronométricos)
aproximar