English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
dimethylacetal
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
diméthylacétal [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
dimetilacetal [correct, nom masculin]
DEF: Líquido incoloro de olor aromático; soluble en agua, alcohol, éter y cloroformo. Inflamable. Tóxico por vía oral e inhalatoria.