English (Types of Ships and Boats; Furs and Fur Industry)
rating
French (Types de bateaux; Pelleteries et fourrures)
rating [nom masculin]
DEF: Expression condensée des caractéristiques d'un bateau en vue de déterminer sa catégorie en régate ou d'énoncer son handicap à l'arrivée pour calculer le temps compensé.
Spanish (Tipos de barcos; Peletería)
arqueo [nom masculin]; clase [nom féminin]