English (Planting Techniques (Farming); Vegetable Crop Production)
dig [verbe]
DEF: To bring to the surface or get by digging.
French (Techniques de plantation; Production légumière)
arracher [verbe]
CONT: Au mois de septembre suivant, les plants [fraisiers] sont arrachés et replantés dans une pépinière de grossissement établie [comme] la précédente.
Spanish (Técnicas de plantación; Producción hortícola)
arrancar [correct]
DEF: Sacar de raíz.
PHR: Arrancar un árbol, una planta.