English (Assembly Mechanics; Chutes, Spouts and Conveyors)
starting tension [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Mécanique d'ajustage; Convoyeurs et goulottes (Manutention))
tension de démarrage [nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Mecánica de montaje; Transportadores y canaletas (Manutención))
tensión de arranque [nom féminin]