English (Extraction Procedures - Various (Mining))
back stoping [correct]
French (Procédés d'extraction divers (Exploit. minière))
abatage en gradins renversés [nom masculin]; abatage en gradins renversé [nom masculin]
Spanish (Distintos procedimientos de extracción (Explotación minera))
arranque en testeros [nom masculin]