English (Commercial Fishing)
multi-bridle trawl [correct]
OBS: [A] trawl towed by three warps ...
French (Pêche commerciale)
chalut à plusieurs entremises [correct, nom masculin]
OBS: [Un chalut] traîné par trois funes [...]
Spanish (Pesca comercial)
red de arrastre con múltiples malletas [proposition, nom féminin]