English (Commercial Fishing)
trawling [correct, nom]; trawl fishing
French (Pêche commerciale)
chalutage [correct, nom masculin]; pêche au chalut [correct, nom masculin]
DEF: Pratique de la pêche au chalut.
Spanish (Pesca comercial)
pesca de arrastre [correct, nom féminin]
OBS: Pesca de arrastre : La que se realiza con esta clase de red. Cf Encicl. SALVAT, 1975, vol. 16, p. 532.