English (Telephone Exchanges; Telephone Switching)
power driven system [correct]
French (Centraux téléphoniques; Commutation téléphonique)
système à entraînement mécanique [correct, nom masculin]; système automatique à entraînement mécanique [nom masculin]
Spanish (Centrales telefónicas; Conmutación telefónica)
sistema de arrastre mecánico [correct, nom masculin]