English (Types of Ships and Boats)
trawler [correct]
DEF: A vessel employed in fishing with a trawl-net.
French (Types de bateaux)
chalutier [correct, nom masculin]
DEF: Bateau armé pour la pêche au chalut.
Spanish (Tipos de barcos)
arrastrero [correct, nom masculin]
DEF: Embarcación que se dedica a la pesca de arrastre.