English (Penal Law; Practice and Procedural Law)
provisional warrant request
French (Droit pénal; Droit judiciaire)
demande de mandat provisoire [nom féminin]
Spanish (Derecho penal; Derecho procesal)
solicitud de orden de arresto provisional [nom féminin]
OBS: Por el arresto de prófugos de la justicia.