English (Fencing)
stop hit [correct, locution nominale]; stop thrust [correct, locution nominale]; stop [correct, nom]
French (Escrime)
coup d'arrêt [correct, nom masculin]; arrêt [correct, nom masculin]
Spanish (Esgrima)
toque de arresto [correct, nom masculin]; golpe de arresto [correct, nom masculin]; arresto [correct, nom masculin]