English (Signalling and Illumination (Water Transp.))
strike [verbe]
French (Signalisation (Transport par eau))
rentrer
DEF: Descendre le pavillon, dans l'expression rentrer les couleurs.
OBS: À ne pas confondre avec «amener les couleurs».
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua))
arriar