English (Grain Growing; Milling and Cereal Industries)
shorts [correct, voir observation, pluriel]; wheat shorts [correct, pluriel]
DEF: A by-product of wheat milling that includes the germ, fine bran, and a small amount of flour.
OBS: Mostly used in the plural.
French (Culture des céréales; Minoterie et céréales)
remoulages bis [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
CONT: Les remoulages bis proviennent du claquage et sont constitués par les fragments d'enveloppe du grain associés aux semoules vêtues, retenant une petite quantité d'amande adhérente.
OBS: Utilisé le plus souvent au pluriel.
Spanish (Cultivo de cereales; Molinería y cereales)
moyuelos de trigo [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Moyuelos de trigo : Sub-producto del trigo, es económico y rico en hidratos de carbono, aunque como el polvillo de arroz es pobre en proteínas.