English (Milling and Cereal Industries; Grain Growing)
rice polishings [correct, pluriel]
DEF: The inner bran layer of rice that is rubbed off in milling.
French (Minoterie et céréales; Culture des céréales)
polisure de riz [nom féminin]; résidus de polissage du riz [nom masculin, pluriel]
CONT: L'aflatoxine se trouve principalement dans les résidus de polissage du riz cargo [...]
Spanish (Molinería y cereales; Cultivo de cereales)
desperdicios del pulido del arroz [nom masculin]