English (Commercial Fishing)
halieutics [correct]
DEF: The art or practice of fishing.
French (Pêche commerciale)
halieutique [correct, nom féminin]
DEF: Art de la pêche.
Spanish (Pesca comercial)
haliéutica [correct, nom féminin]
DEF: Arte de la pesca.