English (Chutes, Spouts and Conveyors)
troughability [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention))
aptitude à la mise en auge [nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Transportadores y canaletas (Manutención))
capacidad de artesa [nom féminin]