English (Chutes, Spouts and Conveyors)
transition distance [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention))
distance de transition d'auge [nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Transportadores y canaletas (Manutención))
distancia de transición de artesa [nom féminin]