English (Legal System; Special-Language Phraseology)
enure [correct]
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
appliquer en faveur des parties
CONT: La présente convention lie les parties et s'applique en leur faveur (voir modèle de convention d'achat-vente).
OBS: Source(s): Lexique Justice.
Spanish (Régimen jurídico; Fraseología de los lenguajes especializados)
beneficiar [correct]