English (Loans; Economic Co-operation and Development)
IDB borrowing member country
OBS: IDB : Inter-American Development Bank.
French (Prêts et emprunts; Coopération et développement économiques)
pays membre emprunteur de la BID [proposition, nom masculin]
OBS: BID : Banque interaméricaine de développement.
Spanish (Préstamos; Cooperación y desarrollo económicos)
país prestatario del BID [nom masculin]
OBS: BID : Banco Interamericano de Desarrollo.