English (Packaging Standards and Regulations)
designation of a drum [correct]
French (Réglementation et normalisation (Emballages))
code d'un fût [voir observation, nom masculin]
OBS: Terminologie A.D.R. adoptée par l'ONU.
Spanish (Reglamentación y normalización (Embalajes))
designación de un bidón [nom féminin]