English (Electrical Relays)
bistable relay [correct]
French (Relais (Distribution électrique))
relais bistable [correct, nom masculin]
DEF: Relais électromagnétique dans lequel les deux positions de l'élément mobile sont stables en l'absence de courant d'excitation, la commande se faisant par impulsions.
Spanish (Relés (Distribución eléctrica))
relé biestable [correct, nom masculin]