English (Electronic Devices)
bistable device [correct]
French (Dispositifs électroniques)
dispositif bistable [correct, nom masculin]
OBS: Dispositif comprenant deux paliers.
Spanish (Dispositivos electrónicos)
dispositivo biestable [correct, nom masculin]