English (Meteorology)
human biometeorology [correct]
DEF: Part of biometeorology relating to human beings.
French (Météorologie)
biométéorologie humaine [correct, nom féminin]
DEF: Partie de la biométéorologie qui se rapporte aux êtres humains.
Spanish (Meteorología)
biometeorología humana [correct, nom féminin]
DEF: Parte de la biometeorología relacionada con los seres humanos.