English (Meteorology; Biological Sciences; Ecology (General))
biometeorology [correct]
DEF: Study of the influences exerted on living organisms by the meteorological elements.
French (Météorologie; Sciences biologiques; Écologie (Généralités))
biométéorologie [correct, nom féminin]
DEF: Étude des influences exercées par les éléments météorologiques sur les organismes vivants.
Spanish (Meteorología; Ciencias biológicas; Ecología (Generalidades))
biometeorología [correct, nom féminin]
DEF: Estudio de las influencias que ejercen los elementos meteorológicos sobre los seres vivientes.