English (Biometrics)
physiological biometrics [correct]
French (Biométrie)
biométrie physiologique [correct, nom féminin]
CONT: […] la biométrie physiologique [concerne] les données liées [aux] mensurations, dimensions et caractéristiques particulières [de] votre corps, comme […] vos empreintes digitales ou votre rétine.
Spanish (Biometría)
biometría fisiológica [correct, nom féminin]
CONT: La biometría fisiológica incluye el reconocimiento de huellas dactilares, faciales y del iris, así como la forma de un patrón de venas o manos, y características de comportamiento, como la forma en que una persona camina, escribe en un teclado o habla.