English (Ecology (General); Biotechnology)
ecobiotic adaptation
French (Écologie (Généralités); Biotechnologie)
adaptation écobiotique [nom féminin]
Spanish (Ecología (Generalidades); Biotecnología)
adaptación ecobiótica [nom féminin]