English (Air Transport)
cancellation message [correct]
CONT: Flight safety messages shall comprise ... cancellation messages, clearance messages ...
French (Transport aérien)
message d'annulation [correct, nom masculin]
CONT: [Les] messages de mouvement et de contrôle [...] [comprennent] les messages d'annulation, [et] les messages d'autorisation [...]
Spanish (Transporte aéreo)
mensaje de cancelación [correct, nom masculin]