English (Insurance; Banking; Trade)
liquidate; settle
PHR: settle an account
Spanish (Seguros; Operaciones bancarias; Comercio)
saldar [correct]; cancelar
DEF: Liquidar enteramente una cuenta, satisfaciendo el alcance, o recibiendo el sobrante que resulta de ella.