English (Medication; Chemical Elements and Compounds)
flutamide
French (Médicaments; Éléments et composés chimiques)
flutamide [nom féminin]
Spanish (Medicamentos; Elementos y compuestos químicos)
flutamida [correct, nom féminin]
DEF: Antiandrógeno utilizado en el tratamiento de cáncer de próstata.