English (Electoral Systems and Political Parties)
endorsement of a candidate [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
appui d'un candidat [correct, nom masculin]; soutien d'un candidat [correct, nom masculin]; parrainage [correct, nom masculin]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
apoyo de un candidato [correct, nom masculin]; respaldo de un candidato [correct, nom masculin]