English (Electoral Systems and Political Parties; Finance)
nomination campaign expense [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Finances)
dépense de campagne d'investiture [correct, nom féminin]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos; Finanzas)
gasto de campaña de elección de candidato [proposition, nom masculin]