English (Guns (Land Forces))
heavy gun [correct]
French (Canons (Forces terrestres))
canon lourd [correct, nom masculin]; gros canon [nom masculin]
Spanish (Cañones (Ejército de tierra))
cañón pesado [correct, nom masculin]