English (Hydrology and Hydrography; Geology)
semi-pervious boundary; leaky boundary
DEF: Boundary between a pervious and a semi-pervious layer.
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
limite semi-perméable [nom féminin]
DEF: Interface entre une formation perméable et une formation semi-perméable.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Geología)
límite semipermeable [nom masculin]
DEF: Límite entre una capa semipermeable y otra permeable.