English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Materials Handling)
platform truck; lift platform truck
French (Chariots de manutention; Manutention)
transplate-forme [nom féminin]; transplateforme [nom féminin]
DEF: Transpalette dont la fourche est remplacée par une plateforme destinée à soulever et à transporter des charges.
Spanish (Carretillas de manutención; Manipulación de materiales)
carretilla transplataforma [nom féminin]