English (Trucks and Dollies (Materials Handling))
platform rack truck
French (Chariots de manutention)
chariot à glissières [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Carretillas de manutención)
carretilla con deslizaderas [nom féminin]