English (Roads)
exit lane [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Voies de circulation)
voie de sortie [correct, nom féminin]
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.
Spanish (Carreteras)
carril de salida [correct, nom masculin]