English (Signalling (Road Transport))
lane closure barrier
French (Signalisation routière)
barrière «voie interdite» [nom féminin]
Spanish (Señales (Transporte por carretera))
barrera de cierre de carril [nom féminin]; barrera de cierre de la vía [nom féminin]